公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
青岛公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
青岛公交
>
浮山后二小区
浮山后二小区
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
308路
379路
389路
622路
629路
631路
关注公众号查收线路信息
308路
胶州路芝罘路-劲松一路
查看线路
胶州路芝罘路
潍县路
市立医院
承德路
大连路无棣路
青岛市少年宫
延安路广饶路
延安路延安一路②
明霞路
标山路上清路
宁夏路镇江路
二轻新村
宁夏路
绍兴一路
吴兴路
青岛阜外医院
南京路吴中路
南京路佳木斯二路
伊春路南京路
绍兴路北站
错埠岭小区
伊春路佳木斯路
福州北路停车场
洪山坡小区
洪山坡
...
34
劲松一路
点击查看完整线路
河马石
辽阳西路劲松二路
浮山后小区
辽阳西路劲松五路
春光山色
齐鲁医院
阳光山色
浮山后二小区
34
劲松一路
379路
劲松一路②-劲松一路
查看线路
劲松一路②
鑫欣家园
四季景园
阳光山色
劲松四路辽阳西路
浮山后四小区
同安路同乐三路
湖光山色
浮山后六小区
银川西路劲松三路
浮山香苑
瑞纳紫域
银川西路宁德路
海牛新村
宁夏路隆德路
宁夏路古田路
青岛大学
麦岛香港东路
青岛大学东院
青大一路南站
青大一路
宁德路青大一路
行政学院宿舍
青大路
麦岛香港东路
...
40
劲松一路
点击查看完整线路
青岛大学
宁夏路古田路
宁夏路隆德路
海牛新村
银川西路宁德路
瑞纳紫域
浮山香苑
银川西路劲松三路
湖光山色
同乐三路
浮山后四小区
劲松四路辽阳西路
阳光山色
浮山后二小区
40
劲松一路
389路
世博园停车场-劲松一路
查看线路
世博园停车场
南王家上流东川路
东川路广水路
广水路宾川路
广水路汉川路
广水路达川路
广水路合川路
广水路铜川路
玉兰花园
佛耳崖东
铜川路徐水路
铜川路九水东路
郑庄
侯家庄
东桥
东李村
东李立交桥
黑龙江中路枣山路
南庄东
李沧区政府
海尔工业园
中韩
海尔路滁州路
北村
北村西
...
30
劲松一路
点击查看完整线路
开泰锦城
齐鲁医院
阳光山色
浮山后二小区
30
劲松一路
622路
高昌路科苑纬三路-高昌路科苑纬三路
查看线路
高昌路科苑纬三路
株洲路高昌路
株洲路海尔路
西韩新苑北
左岸风度
西韩新苑
劲松七路滁州路
劲松七路合肥路
开泰锦城
齐鲁医院
阳光山色
浮山后二小区
辽阳西路劲松二路
河马石
洪山坡
福州北路同安路
延吉路福州北路
青田路敦化路
敦化路青田路
敦化路南京路
敦化路连云港路
敦化路徐州路
敦化路山东路
敦化路小学
和兴路小区
...
53
高昌路科苑纬三路
点击查看完整线路
威海路北站
洮南路大名路
大名路小学
威海路洮南路
威海路北站
汉口路大成路
敦化路小学
敦化路山东路
敦化路徐州路
敦化路连云港路
敦化路南京路
敦化路青田路
福州北路同安路
洪山坡
河马石
辽阳西路劲松二路
浮山后二小区
阳光山色
齐鲁医院
开泰锦城
劲松七路合肥路
劲松七路滁州路
西韩新苑
左岸风度
西韩新苑北
株洲路海尔路
高昌路株洲路
53
高昌路科苑纬三路
629路
颐和星苑-双山怀远路
查看线路
颐和星苑
石湾新苑
北姜
依云小镇
西姜
海山学校
翡翠花园
石老人观光园
石老人
石老人西
王家村
松岭路梅岭东路
松岭路苗岭路
朱家洼
青岛二中
青大金家岭校区
青岛科技大学西
崂山党校
银川东路阳岭路
银川东路燕岭路
深圳路银川东路
深圳路同安路
同安路翠岭路
国信体育馆
金地悦峰
...
35
双山怀远路
点击查看完整线路
同安路劲松五路
远洋风景
辽阳西路劲松五路
浮山后小区
浮山后二小区
四季景园东
同德路劲松一路
夹岭沟
保儿
35
双山怀远路
631路
高昌路科苑纬三路-新利路停车场
查看线路
高昌路科苑纬三路
株洲路高昌路
株洲路海尔路
西韩新苑北
左岸风度北
美寓天城
滁州路
四季景园东
劲松三路合肥路
浮山后二小区
劲松三路辽阳西路
劲松三路同兴路
青岛六十五中
同乐三路
同安路劲松五路
金地悦峰
国信体育馆
埠东佳苑
海尔路辽阳东路
合肥路深圳路
深圳路玉龙路
深圳路株洲路
科苑经二路
科苑经四路
中韩街道办事处
...
32
新利路停车场
点击查看完整线路
科苑经六路
科苑经七路新宏路
科苑纬四路枣山东路
科苑纬四路新利路
国家质检中心基地
株洲路科苑纬四路
32
新利路停车场
浮山后二小区公交站简介
浮山后二小区公交车站几号车到?经过浮山后二小区站的公交线路共6条,包括308路、379路、389路等,在此站乘车可前往劲松一路、高昌路科苑纬三路、双山怀远路等多个地方。8684青岛公交网祝您旅途愉快!
青岛最近更新线路
黄岛W5路
915路
17路
643路
4207路
4222路
4221路
4220路
4219路
4218路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
青岛地铁
青岛生活
青岛地图
青岛天气
大巴包车