公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
青岛公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
青岛公交查询
>
主城公交
>
青岛6路公交车路线
青岛6路公交车路线
[主城公交]
运行时间:天泰体育场——泰山路益都路天泰体育场4:40-22:45泰山路益都路5:10-23:15
参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
公交公司:
青岛城运控股公交集团隧道巴士有限公司第六分公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
8684青岛公交网的查询结果为公交线路的规划运行时间、站点及票价。线路临时调整期间,请以有关部门发布的通知或公交站牌及车辆上张贴的通告为准。
关注公众号查收线路信息
青岛6路公交车路线
天泰体育场④—泰山路
保存/分享线路
共17站
天泰体育场④
中山公园武昌路
汇泉广场
鲁迅公园
大学路
青岛路
广西路浙江路
河南路湖南路
大沽路
大窑沟济南路
小港一路冠县路
小港一路
晓港名城
邮轮母港
陵县支路
大港
泰山路益都路
青岛6路公交车路线
泰山路—天泰体育场
保存/分享线路
共16站
泰山路益都路
科技街
包头路小学
邮轮母港
晓港名城
小港一路冠县路
大窑沟济南路
大沽路
河南路湖南路
广西路浙江路
青岛路
大学路
鲁迅公园
汇泉广场
中山公园武昌路
天泰体育场
青岛6路公交车路线图
方向切换
其他6开头的青岛公交车
6路
601路
602路
603路
604路
605路
606路
607路
608路
609路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
青岛地铁
青岛生活
青岛地图
青岛天气
大巴包车