公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
青岛公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
青岛公交查询
>
主城公交
>
青岛605路公交车路线
青岛605路公交车路线
[主城公交]
运行时间:汽车北站——天泰体育场汽车北站6:00-20:30天泰体育场5:50-20:30
参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
公交公司:
青岛城运控股公交集团温馨巴士有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
8684青岛公交网的查询结果为公交线路的规划运行时间、站点及票价。线路临时调整期间,请以有关部门发布的通知或公交站牌及车辆上张贴的通告为准。
关注公众号查收线路信息
青岛605路公交车路线
汽车北站②—天泰体育场
保存/分享线路
共48站
汽车北站②
重庆中路瑞金路
重庆中路湘潭路
南渠
胸科医院
十梅庵
枣园
坊子街
南岭
重庆中路唐山路
石沟
重庆中路金水路
大村庄
京口路顺河路
京口路青峰路
李村
河南
南庄
万年泉路青山路
黑龙江中路甘泉路
河东
西韩
河西
杨家群丽景苑
杨家群
...
48
天泰体育场
点击查看完整线路
黑龙江南路蚌埠路
保儿
双山
和达中心城
哈尔滨路清江路
东莞路
哈尔滨路鞍山路
山东路鞍山路
青岛市图书馆
山东路宁夏路
山东路江西路
九七一医院
万象城
世贸中心
湛山
东海一路
香港西路太平角六路
太平角公园
武胜关路
中山公园
汇泉广场
南海路
天泰体育场
青岛605路公交车路线
天泰体育场①—汽车北站
保存/分享线路
共45站
天泰体育场①
中山公园
武胜关路
太平角公园
香港西路太平角六路
湛山②
世贸中心
九七一医院
山东路江西路
山东路宁夏路
青岛市图书馆
山东路鞍山路②
哈尔滨路鞍山路
东莞路
哈尔滨路清江路
和达中心城
双山
保儿
黑龙江南路蚌埠路
杨家群
杨家群丽景苑
河西
西韩
河东
黑龙江中路甘泉路
...
45
汽车北站
点击查看完整线路
万年泉路青山路
南庄
河南
李村
京口路青峰路
京口路顺河路
大村庄
重庆中路金水路
文昌阁
石沟
重庆中路唐山路
南岭
坊子街
枣园
十梅庵
胸科医院
南渠
重庆中路瑞金路
重庆中路湘潭路
汽车北站
青岛605路公交车路线图
方向切换
其他6开头的青岛公交车
6路
601路
602路
603路
604路
605路
606路
607路
608路
609路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
青岛地铁
青岛生活
青岛地图
青岛天气
大巴包车