公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
青岛公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
青岛公交
>
唐山路兴国二路
唐山路兴国二路
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
112路
116路
117路
364路
935路
关注公众号查收线路信息
112路
海大崂山校区-铁路青岛北站东广场
查看线路
海大崂山校区
中惠产业园
恒星学院
王家下河
毛公地
刘家下河
庄子
九水东路永川路
九水东路合川路
郑庄
侯家庄
东桥
东李村
青岛五十八中
李村夏庄路
夏庄路中崂路
虎山路东站
虎山路秀峰路
东大村
虎山路顺河支路
大村庄
重庆中路金水路
文昌阁
石沟
唐山路重庆中路
...
34
铁路青岛北站东广场
点击查看完整线路
唐山路兴国二路
娄山翠湖小区
唐山路永平路
兴城路
兴华苑
沧安路
安顺南路沧安路
沧海路
34
铁路青岛北站东广场
116路
沧口公园-盛世美域西
查看线路
沧口公园
青岛三中
唐山路永平路
娄山翠湖小区
唐山路兴国二路
唐山路重庆中路
南岭
坊子街
枣园
十梅庵
胸科医院
南渠
重庆中路湘潭路
重庆中路瑞金路
汽车北站②
仙家寨
安亭路
流亭街道东
赵红路小学
赵哥庄南
赵红路景安路
赵哥庄社区东
西黄埠
中黄埠
东黄埠
...
43
盛世美域西
点击查看完整线路
史家泊子
夏庄
夏庄北
城阳九中
白沙河
郝家营
李家曹村
中曹村
福林山庄
西石沟
铁骑山路西站
黄家营
盛世家园
盛世景园
城阳十中
盛世美域
千禧国际村
43
盛世美域西
117路
长城路-兴华路永平路
查看线路
长城路
城阳广电中心
长城路德阳路
长城路春阳路
农业大学
城阳实验中学
安泰居
中城路德阳路
正阳中路中城路
职教中心②
立交桥
正阳中路河城路
城子社区
城阳村
城阳西
文阳路锦城路
城阳市民中心
黑龙江北路文阳路②
北后楼东
杨埠寨
黑龙江北路长城路
城阳一中
夏家庄社区
流亭
重庆北路夏塔路
...
41
兴华路永平路
点击查看完整线路
渤海湾花园
汽车北站③
重庆中路瑞金路
重庆中路湘潭路
南渠
胸科医院
十梅庵
枣园
坊子街
南岭
唐山路重庆中路
唐山路兴国二路
娄山翠湖小区
唐山路永平路
青岛三中
41
兴华路永平路
364路
南丰路-十梅庵公园
查看线路
南丰路
武宁路
九江路武宁路
水清沟二小区
乐安路
九江路开平路
开平路鲁阳路
开平路高阳路
中心医院
四流南路开封路
胜利桥
胜利桥北
四流中支路
太原路四流中支路
太原路东站
永平家园
瑞丰馨苑
北苑风景
晓翁村
永平路永安路
永平路兴山路
青岛三中
唐山路永平路
娄山翠湖小区
唐山路兴国二路
...
40
十梅庵公园
点击查看完整线路
唐山路重庆中路
南岭
坊子街
枣园
十梅庵
胸科医院
南渠
湘潭路重庆中路
刘家社区
湾头馨苑
湾头
湾头文昌路
青岛印象湾
古城顶
40
十梅庵公园
935路
铁路青岛北站东广场-白沙湾
查看线路
铁路青岛北站东广场
沧海路
安顺南路沧安路
沧安路
兴华苑
兴城路
唐山路永平路
娄山翠湖小区
唐山路兴国二路
唐山路重庆中路
南岭
坊子街
枣园
十梅庵
胸科医院
南渠
重庆中路湘潭路
重庆中路瑞金路
汽车北站①
赵村
仙山支路
港东社区南
白沙河路双元路
白沙湾大桥北
蔚蓝群岛一期南
...
36
白沙湾
点击查看完整线路
岛民YD公园
蔚蓝群岛三期南
蔚蓝群岛四期南
蔚蓝群岛四期
蔚蓝群岛三期
蔚蓝群岛三期东
北师大附属学校
白沙湾路云河路
蓝海港湾
白沙上苑
36
白沙湾
唐山路兴国二路公交站简介
唐山路兴国二路公交车站几号车到?经过唐山路兴国二路站的公交线路共5条,包括112路、116路、117路等,在此站乘车可前往铁路青岛北站东广场、盛世美域西、兴华路永平路等多个地方。8684青岛公交网祝您旅途愉快!
青岛最近更新线路
4207路
4222路
4221路
4220路
4219路
4218路
4217路
4216路
4213路
4212路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
青岛地铁
青岛生活
青岛地图
青岛天气
大巴包车