公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
青岛公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
青岛公交
>
立交桥
立交桥
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
117路
768路
901路
902路
907路
909路
912路
915路
916路
943路
关注公众号查收线路信息
117路
长城路-兴华路永平路
查看线路
长城路
城阳广电中心
长城路德阳路
长城路春阳路
农业大学
城阳实验中学
安泰居
中城路德阳路
正阳中路中城路
职教中心②
立交桥
正阳中路河城路
城子社区
城阳村
城阳西
文阳路锦城路
城阳市民中心
黑龙江北路文阳路②
北后楼东
杨埠寨
黑龙江北路长城路
城阳一中
夏家庄社区
流亭
重庆北路夏塔路
...
41
兴华路永平路
点击查看完整线路
渤海湾花园
汽车北站③
重庆中路瑞金路
重庆中路湘潭路
南渠
胸科医院
十梅庵
枣园
坊子街
南岭
唐山路重庆中路
唐山路兴国二路
娄山翠湖小区
唐山路永平路
青岛三中
41
兴华路永平路
768路
长城路-高新区停车场
查看线路
长城路
城阳广电中心
城阳区政府
正阳中路中城路
职教中心②
立交桥
正阳中路河城路
城阳建材批发市场
皂户小区
双元路正阳中路②
双元路裕园一路
双元路春阳路
永康小区
后海西
春阳路荣海三路
荣海三路臻园路
青大社区
阳光馨苑
南万社区
北万社区
双万路
韩洼社区
韩洼荣海四路
河南头
铁家庄东
...
33
高新区停车场
点击查看完整线路
铁家庄
海玉小区
铁家庄祥源路
祥源路科兴路
祥源路科海路
春阳路祥源路
春阳路华贯路
33
高新区停车场
901路
文阳路停车场-罗家营社区
查看线路
文阳路停车场
文阳路民城路
社会福利中心
向阳小区
茂源花园
正阳中路民城路
大北曲
春阳花苑
小北曲
小北曲西
城阳区政府
正阳中路中城路
职教中心②
立交桥
正阳中路河城路
城阳建材批发市场
皂户小区
正阳西路双元路
物流交易中心
正阳西路丰源路
正阳西路华东路
正阳西路宝源路
正阳西路华贯路
正阳西路祥源路
北程东
...
52
罗家营社区
点击查看完整线路
北程
上马生态园
农业示范园
向阳
长安
正阳西路岙东中路
地恒春天
郭家庄
葛家屯
侯家段河
正阳西路丰和路
赵家岭北
孟家北
小涧东
小涧西
正阳西路祥和路
大涧
龙海路文海路
西河套
尚家沟
胶州湾综合保税区
潮海
潮海西
将军花园
罗家营东
罗家营
52
罗家营社区
902路
长城路①-方特梦幻王国
查看线路
长城路①
城阳广电中心
城阳区政府
正阳中路中城路
职教中心②
立交桥
正阳中路河城路
城阳建材批发市场
皂户小区
正阳西路双元路
物流交易中心
正阳西路丰源路
正阳西路华东路
正阳西路宝源路
正阳西路华贯路
正阳西路祥源路
北程东
北程
上马生态园
农业示范园
向阳
长安
岙东中路正阳西路
城阳三中
马戈庄
...
44
方特梦幻王国
点击查看完整线路
上马
岙东中路汇海路
岙东路广博路
岙东路火炬路
岙东路新业路
岙东路新悦路
肖家
宁家
殷家
高家
邵哥庄
红岛
晓阳
岙东路华强路
沟角社区
西大洋
东大洋西
东大洋
44
方特梦幻王国
907路
长城路-下蜜蜂社区
查看线路
长城路
城阳广电中心
城阳区政府
正阳中路中城路
职教中心②
立交桥
黑龙江北路正阳中路
黑龙江北路平阳路
黑龙江北路崇阳路
黑龙江北路文阳路②
北后楼东
杨埠寨
黑龙江北路长城路
洼里
寺后
张家庄南
前古镇西
前古镇
后古镇
东古镇小区
东古镇
刘家营
银河路王沙路
冷家沙沟
张家沙沟
...
37
下蜜蜂社区
点击查看完整线路
李家沙沟
华阴北山
山色峪
矫家
南坡
山色峪停车场
下山色峪
河崖
兰山
上山色峪
上山色峪停车场
37
下蜜蜂社区
909路
夏庄东方城停车场-长城路①
查看线路
夏庄东方城停车场
水青花园东
源头
太平山
太平庄
天风南路
夏庄街道
夏庄
夏庄北
城阳九中
白沙河
郝家营
李家曹村
中曹村
福林山庄
西石沟
铁骑山路西站
黄家营
盛世家园
城阳王家村萃园路
东荆社区
牟家村
牟家源福路
城阳看守所
学城路厚城路
...
49
长城路①
点击查看完整线路
春阳路泽城路
泽城路瑞阳路
前旺疃西
海都广场
瑞阳路荟城路
西田
江家庄
前田瑞阳路
大北曲东
大北曲
春阳花苑
小北曲
小北曲西
城阳区政府
正阳中路中城路
职教中心②
立交桥
黑龙江北路正阳中路
黑龙江北路平阳路
崇阳路
崇阳路康城路
小寨子
百姓乐园
49
长城路①
912路
文阳路停车场-双埠社区
查看线路
文阳路停车场
文阳路民城路
社会福利中心
向阳小区
茂源花园
正阳中路民城路
大北曲
春阳花苑
小北曲
小北曲西
城阳区政府
正阳中路中城路
职教中心①
立交桥
正阳中路河城路
城子社区
城阳村
城阳西
京口东
京口
京口西
西果园幼儿园
安顺北路兴阳路
苇产东
王家女姑
...
37
双埠社区
点击查看完整线路
邱家女姑
流亭工业园
金谷园路
鑫山路协荣路
安顺北路建达路
赵村社区
赵村
仙山支路
城阳十三中
双桥路元业路
双桥路长顺路
37
双埠社区
915路
城阳十五中①-城阳十五中
查看线路
城阳十五中①
靖城路硕阳路
大周村东
即城界
即墨东方医院
大周村西
东郭庄
西郭庄社区
西城汇
西郭庄
云桥东
沟岔
秋阳路春城路
百埠庄
艳阳路国城路②
艳阳路春城路
农业大学东站
农业大学
城阳实验中学
安泰居
中城路德阳路
正阳中路中城路
职教中心②
立交桥
黑龙江北路正阳中路
...
79
城阳十五中
点击查看完整线路
黑龙江北路平阳路
黑龙江北路崇阳路
黑龙江北路文阳路①
北后楼东
杨埠寨
长城南路天河路
刘家台
城阳五中
夏家庄社区
流亭
重庆北路夏塔路
渤海湾花园
流亭街道办事处
安亭路
仙家寨
汽车北站北门
安亭路西站
渤海湾花园
重庆北路夏塔路
流亭
夏家庄社区
城阳五中
刘家台
长城南路天河路
杨埠寨
北后楼东
黑龙江北路文阳路
崇阳路
黑龙江北路平阳路
黑龙江北路正阳中路
立交桥
职教中心
中城路正阳中路
中城路德阳路
安泰居
城阳实验中学
农业大学
农业大学东站
艳阳路春城路
艳阳路国城路①
百埠庄
秋阳路春城路
沟岔
云桥
西郭庄
西城汇
西郭庄社区
东郭庄
大周村西
即墨东方医院
即城界
大周村东
硕阳路靖城路
79
城阳十五中
916路
胶东国际机场-文阳路停车场
查看线路
胶东国际机场
金航六路
航平南路
三官庙
魏家屯村
李魏屯村
大胡埠
锦宏西路锦盛一路
棘洪滩
棘洪滩东
南万
西元庄
黑龙江北路春阳路
立交桥
正阳中路中城路
春阳花苑
正阳中路民城路
文阳路停车场
943路
立交桥-后金
查看线路
立交桥
职教中心
正阳中路中城路
城阳区政府
小北曲西
小北曲
春阳花苑
大北曲
大北曲东
前田
东田
国学公园
玉皇岭北
青特工业园
西荆
正阳东路王沙路
盛世景园
城阳十中
盛世美域
科埠
青岛城市学院
财宝山庄
后金观光园
后金东
后金
立交桥公交站简介
立交桥公交车站几号车到?经过立交桥站的公交线路共10条,包括117路、768路、901路等,在此站乘车可前往兴华路永平路、高新区停车场、罗家营社区等多个地方。8684青岛公交网祝您旅途愉快!
青岛最近更新线路
黄岛W5路
915路
17路
643路
4207路
4222路
4221路
4220路
4219路
4218路
周边城市公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
兖州公交
肥城公交
诸城公交
乳山公交
蓬莱公交
莱西公交
寿光公交
青州公交
昌邑公交
昌乐公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
青岛地铁
青岛生活
青岛地图
青岛天气
大巴包车